Calendario
Mostra tuttiScegli il corso
Orario / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
12:00
-
13:00
Yoga Dinamico
12:50
-
13:50
Nadia Burdisso
Tai Chi
12:30
-
13:30
Francesco Filippone
Tai Chi
12:30
-
13:30
Francesco Filippone
13:00
-
14:00
14:00
-
15:00
Danza Classica
14:30
-
16:00
Nicole Berti
Hip Hop
14:30
-
17:00
Massimo Rosano
Hip Hop
14:30
-
15:30
Red Fryk Hey
Danza Contemporanea
14:45
-
16:00
Nicole Berti
Hip Hop
14:15
-
16:15
Massimo Rosano
Danza Classica
14:30
-
16:00
Nicole Berti
Hip Hop
14:30
-
17:00
Massimo Rosano
Dancehall
14:30
-
15:30
Samuel Atzori
Danza Contemporanea
14:45
-
16:00
Nicole Berti
Danza Contemporanea
14:30
-
16:00
Nicole Berti
15:00
-
16:00
Hip Hop
15:30
-
16:30
Red Fryk Hey
Dancehall
15:00
-
16:30
Samuel Atzori
16:00
-
17:00
Karate
16:00
-
17:00
Massimo Armellino
Danza Contemporanea
16:00
-
17:00
Nicole Berti
Danza Classica
16:00
-
17:00
Nicole Berti
Propedeutica
16:00
-
17:00
Federica Agnese
Karate
16:00
-
17:00
Massimo Armellino
Danza Contemporanea
16:00
-
17:00
Nicole Berti
17:00
-
18:00
Danza Moderna
17:00
-
18:00
Nicole Berti
Karate
17:00
-
18:00
Massimo Armellino
Hip Hop
17:00
-
18:00
Massimo Rosano
Danza Classica
17:00
-
18:00
Nicole Berti
Ginnastica Posturale
17:00
-
18:00
Michela Zanin
Hip Hop
17:00
-
18:00
Red Fryk Hey
Propedeutica
17:00
-
18:00
Federica Agnese
Danza Classica
17:00
-
18:00
Nicole Berti
Karate
17:00
-
18:00
Massimo Armellino
Hip Hop
17:00
-
18:00
Massimo Rosano
Danza Moderna
17:00
-
18:00
Nicole Berti
Propedeutica
17:00
-
18:00
Federica Agnese
Hip Hop
17:00
-
18:00
Massimo Rosano
Danza Classica
17:00
-
18:00
Nicole Berti
18:00
-
19:00
Danza Classica
18:00
-
19:00
Nicole Berti
Hip Hop
18:00
-
19:00
Massimo Rosano
Tone Up
18:00
-
19:00
Michela Musso
Danza Contemporanea
18:00
-
19:00
Nicole Berti
Kung Fu
18:00
-
19:00
Francesco Filippone
Danza Classica
18:00
-
19:00
Federica Agnese
Danza Moderna
18:00
-
19:00
Nicole Berti
Hip Hop
18:00
-
19:00
Red Fryk Hey
Break Dance
18:00
-
19:00
Massimo Rosano
Kung Fu
18:00
-
19:00
Francesco Filippone
Danza Classica
18:00
-
19:00
Nicole Berti
Break Dance
18:30
-
20:00
Massimo Rosano
Danza Classica
18:00
-
19:00
Federica Agnese
Danza Contemporanea
18:00
-
19:00
Nicole Berti
Hip Hop
18:00
-
19:00
Massimo Rosano
19:00
-
20:00
House Dance
19:00
-
20:00
Massimo Rosano
Danza Contemporanea
19:00
-
20:00
Nicole Berti
Gestualità Femminile
19:00
-
20:00
Mauro Tomatis
Dancehall
19:00
-
20:00
Samuel Atzori
Kung Fu
19:00
-
20:30
Francesco Filippone
Pilates
19:10
-
20:00
Manuela Macario
Gestualità Femminile
19:00
-
20:00
Mauro Tomatis
Pilates
19:00
-
20:00
Federica Agnese
Hip Hop
19:00
-
20:00
Red Fryk Hey
Kung Fu
19:00
-
20:30
Francesco Filippone
Danza Contemporanea
19:00
-
20:00
Nicole Berti
House Dance
19:00
-
20:00
Massimo Rosano
Danza Classica
19:00
-
20:00
Nicole Berti
20:00
-
21:00
Salsa e Bachata
20:00
-
21:00
Mauro Tomatis
Danza Moderna
20:00
-
21:00
Nicole Berti
Danza Moderna
20:00
-
21:15
Nicole Berti
Voguing
20:00
-
21:00
Samuel Atzori
Tai Chi
20:30
-
22:00
Francesco Filippone
Kizomba
20:00
-
21:00
Mauro Tomatis
Danza Orientale
20:00
-
21:00
Manuela Fonti
Hip Hop
20:00
-
21:00
Red Fryk Hey
Ginnastica Posturale
20:00
-
21:00
Michela Zanin
Danza Moderna
20:00
-
21:15
Nicole Berti
Ashtanga Yoga
20:30
-
21:45
Simone Montalbano
Danza Contemporanea
20:00
-
21:30
Nicole Berti
21:00
-
22:00
Tango Argentino
21:00
-
22:00
Andrea Caraglio, Marco Latini, Serena Revelli e Sonia Sorlino
Salsa e Bachata
21:00
-
22:00
Mauro Tomatis
Kizomba
21:00
-
22:00
Mauro Tomatis
Tango Argentino
21:00
-
22:00
Andrea Caraglio, Marco Latini, Serena Revelli e Sonia Sorlino
22:00
-
23:00
Salsa e Bachata
22:00
-
23:00
Mauro Tomatis
Kizomba
22:00
-
23:00
Mauro Tomatis